(843) 519-74-19

Добровольная сертификация систем и элементов противопожарной защиты

Новости

12 апреля 2016

 МЧС России поддержит общественные организации, занимающиеся вопросами безопасности

В ходе рабочей поездки в Ростовскую область Владимир Пучков поручил руководителям территориальных органов МЧС России провести ко Дню пожарной охраны дополнительный комплекс мероприятий по поддержке ветеранских организаций, ВДПО и Россоюзспаса.

"МЧС России будет активно оказывать поддержку Всероссийскому добровольному пожарному обществу, Российскому союзу спасателей и другим общественным объединениям", - подчеркнул Владимир Пучков на встрече с представителями ростовских отделений Всероссийского добровольного пожарного общества, Российского союза спасателей и ветеранской организации МЧС России.

"Наша задача - поддержать ветеранов и семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга", - подчеркнул министр.

Глава МЧС России представил нового председателя центрального совета ВДПО Владимира Кудрявцева и охарактеризовал его как энергичного руководителя, готового работать в новом формате.

В своем выступлении Владимир Пучков попросил общественников уделить более пристальное внимание подготовке и воспитанию молодёжи. "Нам нужно, чтобы подрастающее поколение владело основными правилами безопасности и умело их применять при различных угрозах дома, в школе и на улице", - отметил министр.

Владимир Пучков также проверил работу Главного управления МЧС России по Ростовской области и пожарно-спасательной части № 5, защищающей более 100 социально значимых объектов. Особое внимание он уделил технической оснащенности и остановился на вопросах социальной защищённости сотрудников. Министр положительно оценил готовность Главного управления МЧС России к действиям по предназначению.

Глава ведомства побывал также в часовне в честь Архистратига Божия Михаила в аэропорту Ростова-на-Дону, где прошла служба в память о погибших при крушении пассажирского самолёта "Боинг 737-800".