(843) 519-74-19

Добровольная сертификация систем и элементов противопожарной защиты

Новости

20 апреля 2016

Утвержден перечень территориальных пожарно-спасательных гарнизонов20.04.2016

Портал SecurityMedia ранее писал, что Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения пожарной безопасности, подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций»

Федеральным законом вносятся изменения в Федеральные законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О пожарной безопасности» и «О гражданской обороне» в целях совершенствования законодательства Российской Федерации, регулирующего правоотношения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защиты личности, имущества, общества и государства от пожаров, защиты населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и при чрезвычайных ситуациях.

В частности, Федеральный закон «О пожарной безопасности» дополнен статьей, определяющей состав пожарно-спасательных гарнизонов, их функции, виды, органы управления.

В этой связи издан приказ МЧС России от 9 марта 2016 г. № 111 "Об утверждении Перечня территориальных пожарно-спасательных гарнизонов". Укзанным нормативным правовым актом определены 85 пожарно-спасательных гарнизонов РФ.