(843) 519-74-19

Добровольная сертификация систем и элементов противопожарной защиты

Новости

4 апреля 2018

 

04.04.2018

Глава МЧС РФ призвал проверить схемы перерегистрации среднего и крупного бизнеса в индивидуальные и малые предприятия

Глава МЧС России Владимир Пучков призвал навести порядок в сфере перерегистрации объектов среднего и крупного бизнеса в индивидуальные и малые предприятия.

"Мы все вместе должны еще раз посмотреть все схемы, по которым крупный бизнес уходит от налогообложения путем дробления на малые предприятия, индивидуальные, переход на серые схемы заработных плат", - сказал В.Пучков на селекторном совещании в понедельник в Москве.

"МЧС России сразу видит эти предприятия - там риски возрастают: если человек не получает достойную зарплату, у него не утверждены функциональные обязанности, значит, он не будет реализовывать задачи по защите жизни, безопасности и здоровья людей", - отметил министр.

"Все мероприятия с участием представителей "ОПОРЫ России", других общественных организаций должны неукоснительно выполняться. И речь ни о каких новых штатах, ни о каких дополнительных нагрузках, затратах на бизнес не идет", - подчеркнул В.Пучков.

"Речь идет только о соблюдении тех нормативных документов, которые они обязаны неукоснительно выполнять", - добавил глава МЧС РФ.